湖南省统一互动交流平台

>

信件公示

办件编号 信件主题 回复单位 提交时间 回复时间 点击数
202100638 常德的退休医保政策 市医保局 2021-05-10 2021-05-12 270
202100636 《关于大力引进优秀人才服务开放强市产业立市的实施… 市人社局 2021-05-09 2021-05-12 240
202100591 申请将非全日制研究生纳入高学历人才补贴范围 市人社局 2021-04-28 2021-05-08 253
202100579 湖南省职称系统无法查询中级工程师职称 市人社局 2021-04-27 2021-04-30 217
202100571 信息被冒用,投诉无门 市行政审批局 2021-04-26 2021-04-30 246
202100565 乡村道路坑坑洼洼 武陵区 2021-04-25 2021-05-06 236
202100550 社保咨询 市人社局 2021-04-22 2021-04-25 1797
202100547 工程师职称证书遗失后怎么补办 市人社局 2021-04-22 2021-04-25 1024
202100539 对常德市教育局退役士兵考试加分工作的一点建议 市教育局 2021-04-19 2021-04-21 1144
202100538 关于武陵区朝阳D5区小区物业公司乱收费的问题投诉 武陵区 2021-04-19 2021-04-23 981
>

嘉宾访谈

>

调查征集

结果反馈
智能问答
知识库
>

热点知识排行