您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件内容
已有 13855 人次关注该问题 来信情况
信件标题 教师资格证
来信人 张** 来信日期 2022-08-02
信件索引号 202201613
信件内容
2022年上半年教资认定已结束,到目前还未查询到相关物流信息,大概什么时候能够寄出
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 市教育局 回复日期 2022-08-05
办理结果

常德市教育局回复:

您好!函件收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:

根据《2022年常德市中小学教师资格认定公告》,第一阶段的发证时间为8月31日前。我们会尽快完成发证工作,但教师资格证的发放有严格的程序,比如有无犯罪记录的审查,网上公示等等,也希望得到您的理解。如需要开具相关证明,您可以到市教育局205办公室办理。

感谢您对我们工作的信任与支持。

 

常德市教育局

2022年8月5日


扫一扫在手机打开当前页