政务咨询投诉
我要咨询投诉
咨询投诉答复
我的咨询投诉
我要查询
办件编号:
查询码:
 
政务服务咨询投诉受理须知  

您可以将在业务办理时的疑问和不明白的地方向业务部门进行咨询或将在业务办理时部门窗口工作人员违纪、违规的行为进行投诉。为了避免重复提交类似的问题,您可以在咨询答复列表或问题解答中查看类似的咨询信息。在进行咨询投诉服务时,请您遵守相关的法律法规。
一、对下列咨询范围不予受理:
1、违反宪法和法律法规规定的;
2、煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
3、捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;
4、公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
5、反映非行政管辖范围内问题的;
6、不属于政务职能范畴的;
7、所反映问题的处理部门尚未列入此系统的。
二、注意事项:
1、咨询投诉内容要一事一件,信息提交成功后,工作人员会及时处理,请不要再重复提交;同时您将得到受理编号、查询码,请妥善保存,以备查询办理结果;
2、咨询投诉的问题,要具体详细,不能产生岐义;
3、咨询投诉的有关情况应按规定格式填写,并留下真实联系方式,以便在受理过程中进一步了解情况,您的个人信息会受到保护;字数一般不要超过500字;
4、投诉内容请尽量详细(如业务部门人员工号,窗口号等),以便及时处理;
5、请您在咨询投诉中使用文明用语,对于含有不文明用语的信息,概不予受理;
6、请认真填写咨询投诉人姓名、联系方式,方便我们联系您,我们不会公开您的信息。

服务部门窗口 请点击相关部门窗口,提交咨询内容或投诉事项
市国土资源局窗口 市工商局窗口 市房管局窗口 市水利局窗口 市食药监局窗口 市城管执法局窗口 市国税局窗口
市环卫处窗口 市业委窗口 市发改委窗口 市规划局窗口 市气象局窗口 市地方海事局窗口 市卫计委窗口
市民政局窗口 市自来水公司窗口 市电业局窗口 市人社局窗口 市地震局窗口 市消防支队窗口 市人防办窗口
市林业局窗口 市运管处窗口 市质监局窗口 市公路局窗口 市财政局窗口 市园林局窗口 市公用事业局窗口
市公安局窗口 市文广新局窗口 市交警支队窗口 市邮政局窗口 有线网络公司窗口 市住建局窗口 市环保局窗口
市非税局窗口 市商务局窗口 市安监局窗口 市烟草专卖局窗口 市地税局窗口 市农业银行窗口 市公交总公司窗口