市委领导
您当前所在的位置:首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 市委领导 > 李辉忠
李辉忠
李辉忠
现任职务:

市委常委、常德军分区司令员

职务分工:

主管常德军分区工作。联系安乡县。

李辉忠同志的简历

男,汉族,湖南武冈人,1964年12月出生,1981年9月参加工作,1984年10月加入中国共产党,硕士。

1981.09-1984.08  第二地面炮兵学校学员

1984.08-1986.01  广州军区守备团排长

1986.01-1987.08  广州军区守备团正排职参谋

1987.08-1987.12  广州军区守备团连指导员

1987.12-1988.06  广州军区守备团连长

1988.06-1989.09  广州军区守备团正连职管理员

1989.09-1991.07  南京陆军指挥学院学员

1991.07-1992.12  广州军区海防团司令部正连职参谋

1992.12-1993.03  广州军区海防团副营长

1993.03-1994.02  广州军区海防团代理副参谋长

1994.02-1996.05  广州军区海防团副参谋长

1996.05-2000.03  广州军区海防团参谋长

2000.03-2002.09  海南省三亚警备区副参谋长

2002.09-2004.03  国防大学联合战役学专业学员

2004.03-2009.04  广州军区海防团团长

2009.04-2010.02  驻澳门部队参谋长

2010.02-2015.09  驻澳门部队后勤部部长(驻澳门部队升格为副军级)

2015.09-2016.08  常德军分区司令员

2016.08-       常德市委常委、常德军分区司令员

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统