罗翠林
您当前所在的位置:首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 市委领导 > 罗翠林
罗翠林
罗翠林
现任职务:

市委常委、市纪委书记

职务分工:

主管纪检、监察工作。

罗翠林同志的简历

女,汉族,江西兴国人,1968年6月出生,1990年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党,大学文学学士。

1986.09-1990.07 湖南师范大学中文系读书

1990.07-1995.03 省委老干部局研究室科员(其间:1991.10-1992.10长沙县高桥乡省委社教工作队队员)

1995.03-1996.11 省委老干部局研究室副主任科员(其间:1994.07-1996.06参加中国社科院研究生课程班学习)

1996.11-2001.03 省委老干部局保健安置处主任科员

2001.03-2006.06 省委老干部局综合调研处副处长

2006.06-2008.11 省委老干部局综合调研处处长

2008.11-2010.08 省委老干部局三处(综合调研处)处长

2010.08-2013.12 省委老干部活动中心主任(其间:2010.09-2010.12湖南省第十期赴美中青年领导干部公共管理高级培训班学习)

2013.12-2016.12 省韶山管理局党委委员、纪委书记

2016.12-2017.11 省纪委驻省交通运输厅纪检组副厅级纪检员(副厅长级)

2017.11-      常德市委常委、市纪委书记

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统