您当前所在的位置:首页
> 办事服务 > 重点服务项 > 公积金贷款 > 常见问题


公积金贷款还完后怎么拿房产证?

发布日期:2019-01-07 11:45 来源:常德论坛 字体:[ ]

  问:我妹妹于2008年公积金贷款在常德市城区购买了一套房产,但是又在2010年左右随军工作调动去了长沙,最近贷款就要还完了,请问怎样才能拿到房产证?具体手续流程怎么操作?我能不能帮她代办此事?

  答:公积金贷款结清后,本人携带身份证至贷款的管理部办理抵押撤销手续,然后凭管理部退回的抵押权证及出示的相关表格,到市房产局领取房产证。具体事宜请电话咨询0736-7256928。

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统