您当前所在的位置:首页
> 常德资讯 > 通知公告


常德市第六次劳动模范和先进工作者评选表彰工作筹备委员会办公室关于对常德市第六次劳动模范和先进工作者推荐人选进行公示的公告

发布日期:2018-04-12 08:40 来源:常德政府网站 字体:[ ]

常德市第六次劳动模范和先进工作者推荐人选经民主推荐、考察审核,市第六次劳动模范和先进工作者评选表彰工作筹备委员会讨论通过,现予以公示,公示期为五天。欢迎社会各界就公示对象的参评资格、生活作风、遵纪守法等方面的问题通过信函、电话或口头进行举报。举报电话:0736-7893379,信函请寄:常德市评模筹委会办公室(办公地点在常德市总工会),地址:常德市武陵区柳叶大道2099号。

特此公告。

 

常德市第六次劳动模范和先进工作者

                      评选表彰工作筹备委员会办公室

                         2018年4月11日

 

附件:

 

常德市第六次劳动模范和先进工作者推荐人选名单

一、常德市劳动模范推荐人选名单(83名)

彭中雷  湖南中烟工业有限责任公司常德卷烟厂技术改造办公室主任

杨  志  常德烟草机械有限责任公司加工中心操作工

韩昌勇  常德纺织机械有限公司大件车间钳工班班长

邱党社  湖南华南光电(集团)有限责任公司研发中心项目负责人

郭建平  湖南省湘澧盐化有限责任公司生产管理部铆焊班班长

陶  杰  国网湖南省电力有限公司常德供电分公司常德检修公司配电室班长

陈靖朋  中国电信股份有限公司常德分公司网络操作维护中心职员

郑  萍  湖南金健米业营销有限公司副总经理、财务总监

杨建国  湖南常德牌水表制造有限公司维修车间主任

王  超  常德金鹏印务有限公司工艺控制部技术员

陈爱明  常德市公共交通有限责任公司一分公司驾驶员

郑小清  湖南常德欣运集团股份有限公司常德汽车总站经理

田  野  友阿集团常德分公司春天百货常德店执行店长

姜又华  武陵区丹阳街道丝瓜井同心康复站康复协调员

李海燕  湖南宏力德成纺织有限公司技术部部长

宋申波  湖南美伦食品有限公司配料室甲班班长

曾  军  常德市万福达环保节能建材有限公司工程部部长

王世昌  常德市昌龙果业种植合作社理事长

周阁洪  国网湖南省电力有限公司常德市鼎城区供电分公司电网建设专责

陈纯丽  常德市兴隆劳务有限责任公司现场五部勤杂班班长

袁大义  常德市鼎城区公路管理局斗姆湖道班班长

莫仕勇  常德市鼎城区自来水公司安装工程队队长

李  丹  常德市湘北小蜜蜂农业开发有限公司销售主管

陈学红  鼎城区华茂诚信蔬菜专业合作社理事长

胡传宏  鼎城区瓦屋档水稻专业合作社理事长

曾培安  康普制药有限公司董事长兼总经理

彭基友  湖南汉星机械制造有限公司研发部主任

罗  文  汉寿县远达鹏程交通开发建设有限公司工程部部长

施春华  汉寿县春华轩餐饮服务有限责任公司厨师

史秋林  湖南汉寿农村商业银份有限公司营业部主任

聂惠君  湖南康尔佳制药股份有限公司质量部经理

聂习龙  汉寿县龙阳镇诚盟蔬菜种植专业合作社理事长

周久祥  湖南金琮汉寿甲鱼有限公司生产经理

彭  佳  常德市文化旅游投资开发集团有限公司职工

王天明  中国邮政集团公司湖南省桃源县分公司兴隆街支局投递员

杨志锋  国网湖南省电力有限公司桃源供电分公司德力桃源分公司副经理

刘  杰  湖南飞沃新能源科技股份公司总经理

张  攀  常德市林宏锅炉有限公司焊工

姚生龙  湖南省四通建设有限公司安全员

余自明  桃源县理公港镇狮子坪村农民

罗爱来  桃源县食健堂水稻专业合作社理事长

周运波  湖南中泰特种装备有限责任公司研发部职员

姚晓辉  国网湖南省电力有限公司临澧县供电公司调控运行班班长

王绍军  临澧县恒璋瓷业有限责任公司车间主任

党先青  临澧冀东水泥有限公司技术副经理

胡忠思  临澧县澧北农机专业合作社理事长

杜登文  中国邮政集团公司湖南省石门县分公司投递员

傅铁梅  中国移动通信集团湖南有限公司常德市石门县分司副经理、工会主席

马铁平  石门县自来水公司维修中心主任

朱元龙  湖南航天磁电有限责任公司石门分公司总经理助理兼工会主席

周先朋  石门莱士单采血浆站总经理助理

黄云华  石门县丰瑞乐家庭农场农场主

冷建国  石门渫峰名茶有限公司加工厂厂长

龙海仁  澧县新鹏陶瓷有限公司研发中心主任

易  勇  国网湖南省电力有限公司澧县供电分公司运维检修部主任

郑  敏  湖南平安医械科技有限公司注射器车间主任

唐直文  湖南重庆啤酒国人有限责任公司啤酒酿造师

黄  斌  湖南汉泰建设有限公司董事长

龚道岩  康哲(湖南)制药有限公司小容量注射剂车间主任

辛继林  澧县澧南镇张家滩村农民

王建华  澧县甘溪滩镇石板村农民

杨  勇  药圣堂(湖南)制药有限公司行政人事中心总监

周为炜  湖南凯斯机械股份有限公司技术科科长

王长清  常德安乡银龙水务有限公司管网部部门经理

龚道芬  湖南省安乡县人民医院神经内科护士

叶  虬  常德市绿叶农机专业合作社理事长

杨美秀  湖南娄星纺织有限公司后纺车间丙班班长

鲁  丽  湖南鸿鹰生物科技有限公司国际贸易主管

胡冬晴  湖南新合新生物医药有限公司车间主任

程念生  湖南中联重科车桥有限公司准备车间装调维修工

罗鉴远  常德市绿岛蓝湾生态农业发展有限公司法人代表

潘友桂  湖南云锦集团股份有限公司工会副主席

周家国  湖南武陵酒有限公司车间副主任兼生产班长

罗洪辉  湖南华电常德发电有限公司生产技术部主任

陈  俊  三金集团湖南三金制药有限责任公司技术总监

侯奇伟  湖南洞庭药业股份有限公司研发总监

李湘华  湖南恒安纸业有限公司设备技术经理

杨挥钧  常德市福寿颐康园院长

魏仲珊  湖南德人牧业科技有限公司董事长

刘让运  西湖管理区西湖镇旺寿村农民

李汉民  常德市西洞庭管理区区乡公路管理处养护道路班班长

薛友弟  常德杰豪彩印包装有限公司工段长

刘龙辉  常德市西洞庭管理区龙泉街道办事处天福社区党总支书记、主任

 

二、常德市先进工作者推荐人选名单(16名)

龙明忠  常德市特殊教育学校校长

何胜娟  常德市第一中医院门诊部副主任、护士长

徐述全  常德市安全生产综合行政执法局副局长、市委驻临澧县佘市桥镇蒋家村帮扶工作队队长、第一书记

曾祥富  常德市公安局交警支队四大队执勤民警

刘  丹  常德市审计局审计查证一科科长

宋化丽  中共常德市委组织部研究室主任

唐白原  常德市财政局投资评审中心科员

陈正勤  常德市武陵区河洑镇党委书记

周怀能  常德市第四人民医院心血管内科主任

伍国典  汉寿县人民医院院长

陈  飞  桃源县地税局党组书记、局长

刘永清  临澧县扶贫移民开发局培训中心主任

陈栋儒  石门县第一中学数学教研组长

李泳坪  澧县住房和城乡建设局局长、党委书记

廖朝晖  湖南省安乡县公路管理站基建养护股股长

李贤楔  津市市人民医院儿科主任

 

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统